Наш детский сад не смог остаться в стороне,  и 27 марта в детском саду был настоящий праздник – День театра!

 К этому празднику мы готовились заранее: вместе с детьми прочли много сказок, рассказов, решили, какой спектакль будем показывать, распределили роли, много репетировали, подготовили атрибуты, рассказали ребятам «Что такое театр?», «Как вести себя в театре?»

Нам хотелось, чтобы все было по-настоящему, поэтому мы придумали афишу, билеты, устроили кассу театра, сцену и зрительный зал.

И вот наступил долгожданный день. Все группы детского сада подготовили свой спектакль. Дети средней группы «Лучики» (воспитатель Карбушева Екатерина Васильевна) показали спектакль по мотивам рассказа М. М. Зощенко «Показательный ребенок». Выступление самых юных артистов ни кого не оставило равнодушным! Затем на сцену вышли ребята старшей группы «Капельки» (воспитатели Глушкова Анна Владимировна и Егорова Марина Ибрахимовна) со своим спектаклем «Колобок».  Благодарные зрители наградили артистов  дружными аплодисментами. В завершение, дети подготовительной к школе группы «Вишенки» (воспитатель Журавлева Татьяна Филипповна) показали кукольный спектакль «Гуси-лебеди на новый лад». Дети и взрослые были в восторге от выступлений артистов.

Было приятно видеть, как кропотливая работа воспитателей с детьми не прошла даром, как все наши воспитанники легко перевоплощаются в разных героев, как ловко они управляются с куклами, как выразительно, эмоционально они исполняют свои роли! А так же, хотим отметить нашего кассира, который глубоко вжился в роль и с удовольствием продавал билеты желающим посетить театр!

Благодарим родителей, которые нашли время и пришли поддержать детей, посмотреть их работу. Наша особая благодарность Клепинину Николаю Анатольевичу, папе двух замечательных сыновей, за помощь в изготовлении декораций и оформлении театральной ширмы!

27 марта 2018 г. 14:35