Цветочная ярмарка

            В последние дни августа  в нашем детском саду прошла выставка-ярмарка цветочных букетов «Цветочная фантазия».  Какие  чудесные букеты здесь можно было увидеть!

            Но главное, что проведение этого мероприятия  превратило наш детский сад, хоть и на короткое время - в цветущий сад, выполненный руками детей, их родителей и педагогов.

В наше время родителям нелегко найти лишнее время для общения с ребёнком и, тем более, приятно слушать рассказы малышей о том, как они вместе с мамой, папой, бабушкой или дедушкой готовили букет.

            Такая совместная деятельность помогает взглянуть друг на друга по новому, развить творческие способности детей, фантазию. И  очень отрадно, что все выставки, конкурсы, которые организуются в нашем детском саду, способствуют этому.

             Так, благодаря  тесному сотрудничеству и сотворчеству устанавливается  эмоциональный  контакт между родителями, детьми и  педагогами. 

              А подготовка и участие в ярмарке дает возможность детям на практике прикоснуться к рыночным отношениям, получить  теоретические экономические знания практическим включением в эти отношения.

            Большое спасибо всем родителям принявшим участие в этом совместном празднике взрослых и детей! 

 

          

 

8 октября 2016 г. 11:56