Дошкольные  образовательные организации Надеждинского муниципального района, начиная с 2014 года работают в режиме внедрения ФГОС дошкольного образования. Реальность такова, что педагогические коллективы все время находятся в поиске способов и форм повышения квалификации педагогов, в том числе и в виде неформального межсадовского, внутрикорпоративного повышения квалификации.

Решая практические профессиональные задачи, ДОУ Надеждинского муниципального района объединили творчески работающих профессионалов, а также педагогов, имеющих скрытые потенциальные возможности в развитии профессионального мастерства в состав проблемно-творческой группы по изучению и внедрению в собственную профессиональную деятельность информационно-коммуникационных технологий.

Проблемно-творческая группа педагогов ДОУ НМР по изучению и внедрению ИКТ – это добровольный, временный научно-исследовательский коллектив, созданный для решения конкретной, задачи – создания сайта педагога с помощью конструктора Google. Работа группы курируется воспитателем ДОУ № 19 – Афанасьевой Олесей Анатольевной.

Первое заседание проблемно-творческой группы состоялось 27 января 2017 года. Собрались действительно заинтересованные педагоги из 6 дошкольных  образовательных организаций Надеждинского муниципального района. Вся творческая группа из 12 педагогов имела доступ к сети интернет. В работе пригодились ноутбуки, мультимедийное оборудование. В течение 2 часов шла практическая, конструктивная работа коллектива группы под руководством Афанасьевой О. А. Результат – каждый педагог создал свой сайт, используя конструктор Google.

Педагоги до конца учебного года продолжат осваивать конструктор сайтов Google, На следующих заседаниях члены проблемно-творческой группы  научатся использовать более сложные инструменты конструктора в работе с оформлением и насыщением своего сайта.

Еще 2 заседания творческой группы состоятся 24 марта и 19 мая 2017 года на базе детского сада № 19 п. Новый. Начало работы в 10.00.

6 февраля 2017 г. 10:21